Публикация

Бизнес-центр "К-37"

Здание на карте
фото
Архитекторы: Подгорнов Е. В.
АС Intercolumnium
Год постройки: 2020-2024
Стиль: Современный

Бизнес-центр "К-37"

Кантемировская ул., 37, корп. 2, строение 1

 2020-2024 - Архитектурная студия "Intercolumnium" 

          арх. Подгорнов Евгений Вячеславович 

 

  Ранее участок занимали производственные здания Управления механизации №67.

 

  Под бизнес-центр отвели длинный земельный участок, который примыкает к улице Грибалёвой и Полюстровскому проспекту. При этом восточную половину участка, обращённую к Полюстровскому, застроить нельзя из-за расположенной там линии электропередачи.
  Проект здания сделало ООО «Интерколумниум». В 2020 году совладелец ЗАО «Первая мебельная фабрика» Александр Шестаков получил разрешение на строительство. Гендиректор «Интерколумниума» Евгений Подгорнов подтвердил тогда «Канонеру», что возводить будут по его проекту.
  Бизнес-центр представляет собой девятиэтажную коробку, торцом обращённую к улице Грибалёвой. Этот торец слегка отнесён от красной линии вглубь квартала и установлен на четыре колонны-ножки, поддерживающие два объёма-ризалита. В январе 2024 года здание ввели в эксплуатацию. Несмотря на расположение, оно получило адрес: Кантемировская улица, 37, корпус 2.[1*].

 «Новый бизнес-центр "К-37" на Кантемировской улице в Выборгском районе Петербурга полностью арендовало ООО "Специальный Технологический Центр" (СТЦ) — один из ведущих российских производителей и разработчиков специальных средств и комплексов автоматизированного радиомониторинга, защиты информации, систем связи, беспилотной авиации и радиоэлектронной борьбы» [3*].

  • фото

    Фрагмент карты РГИС (2026 г.)

  • фото

    Вид участка до застройки
    Яндекс-карты, 2016 год

  • фото

    Проект [2*]

1* - интернет-газета "Канонер" от 29.01.2024  https://kanoner.com/2024/01/29/179965/

 2* - "Канонер" от 28.01.2020

3* - "Деловой Петербург" от 14.02.2024    https://www.dp.ru/a/2024/02/14/vedushhij-proizvoditel-bpla

 

  • фото

    Вид с юго-запада
    (в титуле - вид с запада)

  • фото

    Вид с северо-запада

  • фото

    {Вид с северо-востока]

  • фото

    Вид с юго-востока
    Фото - 14.08.2026

1 комментарий
1113 просмотров
Добавил: snegir, 26 Сентября 2026, 19:39
Редактировано: 26 Сентября 2026, 20:25
Оцените:
(4 голоса)
Разместить ссылку у себя на ресурсе или в ЖЖ:
<a href='https://www.citywalls.ru/house36459.html' target='_blank'>Бизнес-центр "К-37" на Citywalls.ru</a>
Всего 1 комментарий
  • 1 Октября 2026, 19:18

    Вид участка до застройки

    Яндекс-карты, 2016 год

    Смело! Кроме бет. ограждения и ворот на картинке ничего.

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий или добавить информацию в публикацию.
Категории
Поддержка сайта
Вы можете поддержать сайт - это поможет оплатить хостинг, позволит сайту развиваться и не загромождать страницы рекламой.
Новости по дням
Сейчас на сайте
Публикации
Опубликовано: 33121
Готовится: 121
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 0