Публикация

Здание

Здание на карте
фото
Архитекторы:
Год постройки: 2018
Стиль:

Фото - Mary, 09.2010.

Здание

 

2018  (rosreestr.gov.ru)

 

Материал наружных стен: из железобетонных сегментов.

  • фото

    1984. Снимок со спутника
    (добавил V_Malyj)

  • фото

    2018. Yandex - спутник
    (добавил V_Malyj)

  • фото

    2025. Фрагмент схемы РГИС
    Литовская ул. 7а, лит. Б
    Объект незавершенного строительства
    Площадь общая: 8228 кв. м
    (добавил V_Malyj)

  • фото

    2025. Фрагмент схемы РГИС
    Литовская ул., 17а, лит. Г3
    Эстакада. Площадь общая: 1947.6 кв. м
    (добавил V_Malyj)

    Площадь застройки: 1947

  • фото

    2025. Фрагмент схемы 2ГИС
    Литовская ул., 17а, лит. Б
    (добавил V_Malyj)

  • фото

    2025. Фрагмент схемы 2ГИС
    Адрес: Литовская ул., 17а, лит. Г3
    (добавил V_Malyj)

  • фото

    Завершение сноса здания

  • фото

    Фото - Виктор М, 15.04.2025.

7 комментариев
815 просмотров
Добавил: Mary, 19 Сентября 2010, 00:36
Редактировано: 19 Апреля 2025, 17:25
Оцените:
(8 голосов)
Разместить ссылку у себя на ресурсе или в ЖЖ:
<a href='https://www.citywalls.ru/house13916.html' target='_blank'>Здание на Citywalls.ru</a>
Всего 7 комментариев
  • 15 Апреля 2025, 15:41

    Снесли.

     

    Комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) согласовал архитектурно–градостроительный облик объекта на Литовской ул., 17АГ. В материалах КГА проект обозначен как "реконструкция производственного здания и сооружения под деловое управление со встроенно–пристроенными надземными и подземными гаражами". Обычно так называют бизнес–центры.Судя по опубликованному чертежу, выполненному ООО "Проектная культура", фактически речь идёт о строительстве нового девятиэтажного здания высотой более 35 м на месте заводского корпуса. В существующем здании работает Петербургская стекольная фабрика. Ранее это была территория завода "Стальконструкция", который обанкротился в 2021 году.По данным ЕГРН, собственниками участка площадью 1,4 га являются ООО "Радокс", ООО "ТСТ" и ООО "Центр новых технологий" (ЦНТ). Они получили его 14 апреля 2022 года. Прежний владелец земли в выписке из ЕГРН не указан.Соучредителями всех трёх компаний являются Сергей Кабаргин и Дмитрий Ермолычев. Компания "Радокс" управляет четырьмя бизнес–центрами в Петербурге, расположенными на Невском пр. и ул. Маяковского (Tempo, Tempo II, "Вестник" и Alia Tempora). ТСТ специализируется на строительных работах, ЦНТ — на управлении недвижимостью.В мае компании согласовывали в Смольном поправки в проект планировки территории (ППТ). По итогам совещания пресс–служба Смольного распространила комментарий губернатора Петербурга Александра Беглова: "Модернизация производственного здания и размещение в нём офисного центра позволит создать новые рабочие места, улучшит социальное обслуживание жителей района". В августе ППТ на Литовской, 17, был отменён.

    "Общая наземная площадь объекта (без учёта парковки) может составить 25–30 тыс. м2, общие инвестиции около 3,5–4,5 млрд рублей, — оценивает операционный директор департамента стратегического консалтинга Nikoliers Игорь Кокорев. — С учётом малого объёма строительства современных качественных офисов в последнее время объект даже в локации с не самым высоким деловым имиджем может оказаться востребованным. Плюсом проекта является расположение недалеко от исторического центра, в пешей доступности от метро".

    https://www.dp.ru/a/2023/11/13/zavodskoj-korpus-na-litovskoj

  • 19 Апреля 2025, 01:44

  • 19 Апреля 2025, 01:44

    Различные мои фото от 2024 г. этого здания

  • 19 Апреля 2025, 13:44

    2025. Фрагмент схемы РГИС.

    Адрес: Литовская ул., дом 17а, литера Б.

    Наименование: Объект незавершенного строительства.

    Площадь общая: 8228 кв. м 

     

    Материал наружных стен: из железобетонных сегментов.

    Год ввода в эксплуатацию: 2018  (rosreestr.gov.ru)

     

    2025. Фрагмент схемы РГИС.

    Адрес: Литовская ул., дом 17а, литера Г3.

    Наименование: Эстакада. Площадь общая: 1947.6 кв. м 

     

    Площадь застройки: кв.м 1947.6

    Год ввода в эксплуатацию: 1992  (rosreestr.gov.ru)

     

    1984. Снимок со спутника.

     

    2018. Yandex - спутник.

  • 22 Апреля 2025, 20:26

    V_Malyj и сюда любимого хлама притащил:

    Год ввода в эксплуатацию: 2018  (rosreestr.gov.ru)

     

    Это здание построено не позже 1988 г.

     

    10.12.2010:

     

  • 22 Апреля 2025, 21:55
    Ответ на "V_Malyj и сюда любимого хлама притащил: Год ввода " от lenarch

    До 2018 г. это был "Объект незавершенного строительства".

    Александр Олегович, вместо "хлама" можете добавить сюда свои любимые топопланы...

  • 20 Марта 2026, 15:52

    Теперь здесь воцарится "Проектная Культура" !  🤑

    Представлен проект бизнес-центра, который построят на Литовской улице, 17а. Фасады выполнили в стилистике 2000-х и дополнили элементами ушедшего «стиля» стаканизм.

    В границах участка площадью 1,4 гектара прежде находились промышленное здание (17а, литера Б) и «крановая эстакада» (17а, литера Г3). Первое появились в советское время и эксплуатировалось, но официально числилось как объект незавершенного строительства, пока его юридически не «достроили» и не поставили на кадастровый учет как здание 2018 года. «Крановая эстакада» датировалась 1992 годом.

    В общем "Культура так и прёт!" 😃

    https://kanoner.com/2026/03/20/194598/

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий или добавить информацию в публикацию.
Фотография 8 из 10
Здание
Фото - lenarch,
10.12.2010.
Категории
Поддержка сайта
Вы можете поддержать сайт - это поможет оплатить хостинг, позволит сайту развиваться и не загромождать страницы рекламой.
Новости по дням
Сейчас на сайте
Публикации
Опубликовано: 33047
Готовится: 108
Посетители
Гостей: 9797
Всего сегодня: 62902