|
Публикация
Доходный дом С. Т. Жукова - Жилой домФото - , 22.2023. Доходный дом С. Т. Жукова - Жилой дом Полозова ул., 17 1914 (проект) - арх. Сунцов Михаил Ефимович (осуществлен частично) (ЦГИА СПб ф.513 оп.102 д.8288)
Сведения о времени проектирования и авторе проектов этого дома и расположенного на этом же участке дома по содержатся в деле: Чертежи дома на участке, принадлежавшем С. Т. Жукову по Полозовой ул., 15б и Покровской ул., 22б (участок 1) Начальная дата: 1912 Конечная дата: 1915 Количество листов: 24 В 1910-х гг. (по меньшей мере, с 1912 г.) участок принадлежал потомственному почетному гражданину Сергею Титовичу Жукову. В 1913 г. архитектор М. Е. Сунцов составил проект дома по Покровской улице (), а в следующем, 1914 г. этот же архитектор выполнил проект данного дома на Полозовой улице. Проект был утвержден уже во время первой мировой войны, 31 октября 1914 г. Представлены (лист 14), от 31 октября 1914 г. (обратная сторона листа), , этажей и (листы 15, 16, 17), разрез (лист 20). Так же, как и дом по Покровской улице (), этот дом проектировался четырехэтажным с мансардой со стороны улицы и пятиэтажным со стороны двора. Этот проект осуществлен не в полной мере (возможно, что строительство закончено после революции). Вместо мансарды сделан полноценный этаж. Декор отсутствует. (Добавил: )
20 комментариев 1528 просмотровДобавил: Blackadder, 6 Апреля 2010, 22:13
Редактировано: 15 Февраля 2023, 17:32
Добавить название здания/год постройки/имя архитектора
Добавить текст/сообщить об ошибке в публикации Добавить фотографии в публикацию
Разместить ссылку у себя на ресурсе или в ЖЖ:
<a href='https://www.citywalls.ru/house10987.html' target='_blank'>Доходный дом С. Т. Жукова - Жилой дом на Citywalls.ru</a>
Всего 20 комментариев
Зарегистрируйтесь,
чтобы оставить комментарий или добавить информацию в публикацию.
|
Категории
Поддержка сайта
Вы можете поддержать сайт - это поможет оплатить хостинг,
позволит сайту развиваться и не загромождать страницы рекламой.
Новости по дням
Сейчас на сайте
Публикации
Опубликовано: 33121
Готовится: 121
Улицы: 2754
Архитекторы: 4241
Посетители
Участников: 0
Гостей: 0
Зарегистрировано: 15830
Всего сегодня: 0
|
Спасибо за развернутый ответ!