Публикация
Индивидуальный жилой домВид с востока. Фото - Индивидуальный жилой дом шато (замковый стиль) пос. Песочный, Школьная ул., 74, лит. А 2004 (Росреестр) -
Площадь - 379,1 кв. м.
В прошлом участок был не застроен, в центре находился колодец.
Трехэтажный кирпичный дом выполнен в замковом стиле. Дом отличает сложная многощипцовая крыша и выступающие объемы башенок, размещенных с трех сторон. Стены дома гладкие светлого песочного оттенка, металлические элементы - карнизы, водостоки и окрытия шахт выделены вишневым цветом.
Главный вход размещен в аркадной галерее, а внутрь дома ведут массивные деревянные двери. Всего в доме шесть комнат, имеется сауна и эксклюзивная библиотека. Как утверждалось в объявлении о продаже, в доме оборудован камин XVIII века (см. фото).
Жилая площадь - 125 кв. м (26,6+18,2+24,5+16,2+26,6+12,8). Площадь кухни - 13 кв. м. Площадь участка - 1 123 кв. м.
Имеется встроенный гараж.
Перед домом высажена пушистая ель, а участок вокруг имеет гладко стриженый газон с несколькими функциональными зонами.
В 2021 г. дом был выставлен на продажу за 70 млн. руб. (primeestate.ru, 05.06.2021)
Заказчиком строительства, вероятно, была Татьяна Васильевна Кляйн. В марте 2005 г. она заказывала межевание участка. Вместе с супругом она переехала в Петербург из Хакасии (Усть-Абаканский район) и проживала в Выборгском районе. В 2010-2012 гг. имела свою парикмахерскую или предоставляла услуги салонов красоты.
![]() ![]() Добавил: peterburzhets, 8 Октября 2024, 01:14
Редактировано: 8 Октября 2024, 21:21
Добавить название здания/год постройки/имя архитектора
Добавить текст/сообщить об ошибке в публикации Добавить фотографии в публикацию
Разместить ссылку у себя на ресурсе или в ЖЖ:
<a href='https://www.citywalls.ru/house35371.html' target='_blank'>Индивидуальный жилой дом на Citywalls.ru</a>
|
Категории
Новости по дням
Сейчас на сайте
Публикации
Опубликовано: 32492
Готовится: 83
Улицы: 2717
Архитекторы: 4171
Посетители
Участников: 13
Гостей: 960
Зарегистрировано: 14596
Всего сегодня: 10847
|