Публикация
Многоквартирный жилой домМногоквартирный жилой дом пос. Шушары, Нововесь, Комсомольская ул., 2, лит. А 1930 (Росреестр) 1963 (ТЭП МКД - см. ниже)
Этот кирпичный двухэтажный дом находится на окраине бывшей деревни Нововесь – ныне «исторического района», приписанного к пос. Шушары. Удивляет количество входов в это небольшое здание. Один деревянный тамбур на северном фасаде, два – на южном (левый из них, судя по фото 2019 года, исчез совсем недавно). Ещё один тамбур – на восточном торце, и, по крайней мере, в двух тамбурах – по два входа в дом. Сведения о времени постройки здания весьма противоречивы. В технико-экономическом паспорте многоквартирного дома (ТЭП МКД), размещённом на портале «Наш Петербург» ( В то же время, и в Росреестре, и на сайте Единого гос. реестра недвижимости ( Согласно ТЭП МКД, в 2007 году в доме был проведён ремонт системы электроснабжения, благоустроена придомовая территория. В настоящее время (2020 год) дом расселён; сведений о том, когда и почему это произошло, найти не удалось.
![]() ![]() Добавил: snegir, 3 Октября 2020, 19:51
Редактировано: 3 Октября 2020, 20:29
Добавить название здания/год постройки/имя архитектора
Добавить текст/сообщить об ошибке в публикации Добавить фотографии в публикацию
Разместить ссылку у себя на ресурсе или в ЖЖ:
<a href='https://www.citywalls.ru/house32000.html' target='_blank'>Многоквартирный жилой дом на Citywalls.ru</a>
Всего 2 комментария
Зарегистрируйтесь,
чтобы оставить комментарий или добавить информацию в публикацию.
|
Категории
Новости по дням
Сейчас на сайте
Публикации
Опубликовано: 32492
Готовится: 83
Улицы: 2717
Архитекторы: 4171
Посетители
Участников: 13
Гостей: 956
Зарегистрировано: 14596
Всего сегодня: 10834
|
Ещё раз прошу включить Шушары в список населённых пунктов. А вот названия "исторических районов" в составе Шушар (Нововесь, Славянка, Пулковское, Детскосельский) придётся добавлять в скобках - или же и их включить в список н. п.?