Публикация

Кафе "Водопад"

Здание на карте
фото
Архитекторы:
Год постройки:
Стиль: Современный

Фото - diletant, 2008.

Кафе "Водопад"

Тихорецкий пр., 2 к2, строение 1

не позже 2008 - постройка первого здания кафе

между 2008 и 2011 - перестройка первого здания либо снос и новое строительство

 

 

 

  • фото

    2022. Yandex - спутник
    (добавил V_Malyj)

  • фото

    2025. Фрагмент схемы РГИС
    Тихорецкий пр., 2, кор. 2, стр. 1
    (добавил V_Malyj)

  • фото

    2025. Фрагмент схемы 2ГИС
    (добавил V_Malyj)

В начале Тихорецкого проспекта за полгода «построили» здание ресторана «Водопад». Так было написано в бумагах, а на самом же деле эта точка общепита существует несколько лет.

Одноэтажное здание ресторана было построено не позднее 2011 г. Перед ним вдоль Тихорецкого проспекта разбит сквер с фонтаном. Все это время объект, являющийся капитальным, позиционировался как временный, а потому, видимо, чиновники не предъявляли никаких претензий по факту самостроя.

В ноябре 2017 года служба строительного надзора выдала ООО «Инженер» разрешение на строительство уже готового объекта. За прошедшее время никаких внешних работ видно не было, да и сам ресторан продолжал обслуживать гостей. А в апреле 2018-го то же ведомство издало разрешение на ввод здания в эксплуатацию. Таким образом, теперь «Водопад» официально стал капитальным объектом.

Зданию присвоен адрес: Тихорецкий проспект, 2, корпус 2.

(интернет-газеты "Канонер", с сокращением и изменением, 18.05.2018. kanoner.com/2018/05/18/)

  • фото
  • фото

    Фото - diletant, 2008.

  • фото
  • фото
  • фото
  • фото
  • фото
  • фото
  • фото
  • фото

    Фото - V_Malyj,
    09.01.2023.

13 комментариев
795 просмотров
Добавил: Виктор М, 21 Апреля 2020, 15:24
Редактировано: 29 Декабря 2025, 17:12
Оцените:
(9 голосов)
Разместить ссылку у себя на ресурсе или в ЖЖ:
<a href='https://www.citywalls.ru/house31427.html' target='_blank'>Кафе "Водопад" на Citywalls.ru</a>
Всего 13 комментариев
  • 29 Декабря 2025, 16:41

    А всего-то делов: вписать в публикацию Смоленского лютеранского кладДбища пару предложений...

     

    Вот и впишите - сделайте хоть что-то полезное на сайте!

  • 29 Декабря 2025, 17:19
    Ответ на "А всего-то делов: вписать в публикацию Смоленского" от V_Malyj

    😃 Ленин писал, что "каждая кухарка будет в будущем управлять государством" в России.

    Возможно кто-то решил, что пора начать управлять , например, на "Архитектурном сайте СПб"  немножко порулить?   .

      

  • 29 Декабря 2025, 17:21

    Праздник скоро. Давайте настроение друг другу не портить.

  • 29 Декабря 2025, 18:23
    Ответ на "😃 Ленин писал, что "каждая кухарка будет в б" от fortune25

     Да-да, возмутительно, одной кухарки нам вполне достаточно. 

  • 29 Декабря 2025, 18:33
    Ответ на "😃 Ленин писал, что "каждая кухарка будет в б" от fortune25

    "каждая кухарка будет в будущем управлять государством" ...

     

    Ленин такого никогда не писал! 

    Ильич в статье «Удержат ли большевики государственную власть?» (первоначально опубликована в октябре 1917 г. в № 1 - 2 журнала «Просвещение») писал следующее: "Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту."

    (Ленин В.И. ПСС, изд. 5-е. - М.: Издательство политической литературы, 1981. Т. 34. С. 315).

     

    Вы спутали Владимира Ильича с Владимиром Владимировичем:

     

    "В очках манжетщики, злобой похаркав, 

    ползли туда, где царство да графство.

    Дорожка скатертью! Мы и кухарку

    каждую выучим управлять государством!"

    (Маяковский В.В. Поэма «Владимир Ильич Ленин» (1924)). 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий или добавить информацию в публикацию.
Категории
Поддержка сайта
Вы можете поддержать сайт - это поможет оплатить хостинг, позволит сайту развиваться и не загромождать страницы рекламой.
Новости по дням
Сейчас на сайте
Публикации
Опубликовано: 33050
Готовится: 108
Посетители
Гостей: 23187
Всего сегодня: 8594