Публикация
Казармы лейб-гвардии Егерского полка (Новоегерские) . Экзерциргауз - ГаражУчебный зал при казармах лейб-гвардии Егерского полка Манеж-Экзерциргауз-Гараж Классицизм Рузовская ул. 18, лит.Г 1839 – арх. Николаев А. (РГИА ВМФ. Ф.3-Л. оп.32. № 208)
См. также
Казармы лейб-гвардии Егерского полка (Староегерские) Казармы лейб-гвардии Егерского полка (Новоегерские)
см.
Гараж
Еще при Павле I (1796-1801) у полковых казарм начинают возводиться экзерциргаузы - помещения для учений в холодное время года. В 1930-е гг. перестроено для производственных целей.
Согласно архивным данным РГА ВМФ, первоначальный проект новых зданий для Егерского полка, подготовленный архитектором А. Николаевым в 1837 г., предполагал симметричное расположение шести зданий по красной линии набережной Введенского канала. Проект был рассмотрен в Департаменте военных поселений в 1838 г., после чего объемы проектируемого строительства были сокращены до трех зданий. В 1839 г. был разработан план двух трехэтажных флигелей и учебного зала между ними. На основании утвержденных планов строительство было осуществлено в период с 1840 г. по 1841 г. До настоящего времени полностью сохранился (Акт по результатам ГИКЭ проектной документации на проведение работ по сохранению ОКН регионального значения «Служебный флигель» … от 14.09.2020 г.)
На (добавил -
![]() ![]() Добавил: sperling, 28 Марта 2013, 13:07
Редактировано: 19 Ноября 2020, 16:01
Добавить название здания/год постройки/имя архитектора
Добавить текст/сообщить об ошибке в публикации Добавить фотографии в публикацию
Разместить ссылку у себя на ресурсе или в ЖЖ:
<a href='https://www.citywalls.ru/house23592.html' target='_blank'>Казармы лейб-гвардии Егерского полка (Новоегерские) . Экзерциргауз - Гараж на Citywalls.ru</a>
Всего 28 комментариев
Зарегистрируйтесь,
чтобы оставить комментарий или добавить информацию в публикацию.
|
Категории
Новости по дням
Сейчас на сайте
Публикации
Опубликовано: 30981
Готовится: 40
Улицы: 2640
Архитекторы: 3955
Посетители
Участников: 0
Гостей: 0
Зарегистрировано: 16772
Всего сегодня: 7066
|
Очень похоже на перестроенный манеж. Стиль (изначально) - классицизм. Кирпичный стиль - это совсем другое. Предполагаю, что это построено в 1810-е в комплексе казарм.