Публикация

Завод "Красногвардеец" . Корпус

Здание на карте
фото
Архитекторы:
Год постройки: 1974
Стиль:

Фото - Mary 2011.

 

Завод "Красногвардеец" . Корпус

 Инструментальная ул., 3, лит. Б

1974 (Росреестр)

Площадь: 16761,4 кв. м.  (peterburzhets)

 

Один из многочисленных корпусов завода "Красногвардеец", занимающего целый квартал.

 

  • фото

    Фрагмент схемы
    ИСОГД, 12.02.2022

  • фото

    План 2 этажа

  • фото

    План 3 этажа

  • фото

    План 4-5 этажа
    (добавил peterburzhets)

6 комментариев
1285 просмотров
Добавил: Mary, 10 Ноября 2012, 18:35
Редактировано: 7 Марта 2025, 04:38
Оцените:
(12 голосов)
Разместить ссылку у себя на ресурсе или в ЖЖ:
<a href='https://www.citywalls.ru/house22732.html' target='_blank'>Завод "Красногвардеец" . Корпус на Citywalls.ru</a>
Всего 6 комментариев
  • 25 Апреля 2021, 01:52

    Интересное здание рядом. Огромный куб без окон, без дверей (несколько маленьких окон на уровне первого этажа, двери на уровне второго и третьего этажей). Кааба какая-то. Наружная лестница. Все стены выполнены явно с уклоном, их толщина заметно больше внизу и меньше сверху. Неужели землебитный?

     

     

  • 25 Апреля 2021, 16:58

    Всё ж со двора фасад имеет окна

  • 5 Февраля 2025, 20:20

    Здание капитально ремонтируют. Через арку с набережной видно, что весь двор занял рабочий городок и штаб стройки. Штабеля бытовок закрывают исторические корпуса завода (увидел их впервые). Ничего не успел сфотографировать, охранник вернул назад.

  • 7 Марта 2025, 06:45
    Ответ на "Интересное здание рядом. Огромный куб без окон, бе" от anmazarin

     

    Мне почему-то показалось, что это бывший кинотеатр, может быть, он был свой у завода. Или же там был актовый зал завода, или может некий его дом культуры?..

     

    Бывал там в клубе «Орландина» – это последнее здание данного клуба, с сентября 2010 до мая 2012.

    Вход располагался сбоку слева в глубине, внутри был довольно просторный холл, зал казался достаточно немалым и высоким, а сцена вполне просторной. Лестница на танцпол из холла, вроде бы, была невысокой – вероятно, из-за особого расположения танцпола, он был сильно ниже уровня сцены и трибуны дальше – это была «яма» между ними наподобие оркестровой, дальше была трибуна, и вроде бы в середине ещё некая площадка, где стояли (я бывал только на танцполе и не очень-то запомнил то, что было выше).  

  • 7 Марта 2025, 07:50

    На свежих снимках убраны решётчатые бетонные части фасада, заполняющие большие проёмы между несущих пилонов. Окна были уже внутри этих решёток и может быть отчасти просто за ними.

    Они хорошо видны на панорамах Яндекса именно на южном фасаде -- с набережной и с улицы, во втором случае видны решётки и снизу -- возможно, сначала они были везде, ещё там интересная игра света в варианте 2013-го. И ещё на панораме Гугла на набережной вблизи удачно получилась более лёгкая игра света.

     

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий или добавить информацию в публикацию.
Категории
Новости по дням
Сейчас на сайте
Публикации
Опубликовано: 32492
Готовится: 83
Посетители
Гостей: 1163
Всего сегодня: 8952