Публикация
Ночлежный дом благотворительной организации "Мальтийская служба помощи"Ночлежный дом благотворительной организации "Мальтийская служба помощи" Коломяжский пр., 6, корп. 2, литера А 1980-е (?)
Немецкая благотвортиельная организация начала работу в Санкт-Петербурге в 1992 г. В 1996 г. «Мальтийская Служба Помощи» обрела государственную юридическую регистрацию. Право называться «Мальтийской Службой Помощи» и использовать в символике Мальтийский крест, было подтверждено руководством Суверенного Мальтийского Рыцарского Ордена в Риме после изучения Устава организации (
Здание возведено приблизительно в 1980-е гг. на месте одного из подъездных путей, отходящих от станции Новая Деревня. В Росреестре здание датировано 2007 годом, который может означать переход постройки в собственность города, но не дату постройки. В 2013 г. проведено межевание территории по заказу СПб ГБУ "КЦСОН Приморского района СПб". В 2014 г. участок сформирован под размещение объектов социального обеспечения и вместе со зданием сейчас находится на балансе Комплексного центра социального обслуживания населения Приморского района. С 2009 г. Мальтийская служба помощи по данному адресу действует в формате Мобильного приюта для бездомных, расположенного во дворе здания и представлющего собой палатку со спальными местами и обогревом. ( (добавил - peterburzhets)
![]() ![]() Добавил: V_Malyj, 13 Августа 2024, 22:04
Редактировано: 27 Августа 2024, 21:32
Добавить название здания/год постройки/имя архитектора
Добавить текст/сообщить об ошибке в публикации Добавить фотографии в публикацию
Разместить ссылку у себя на ресурсе или в ЖЖ:
<a href='https://www.citywalls.ru/house35291.html' target='_blank'>Ночлежный дом благотворительной организации "Мальтийская служба помощи" на Citywalls.ru</a>
Всего 6 комментариев
Зарегистрируйтесь,
чтобы оставить комментарий или добавить информацию в публикацию.
|
Категории
Новости по дням
Сейчас на сайте
Публикации
Опубликовано: 32492
Готовится: 83
Улицы: 2717
Архитекторы: 4171
Посетители
Участников: 9
Гостей: 1072
Зарегистрировано: 14596
Всего сегодня: 7197
|
Кон.1980-х -- нач. 1990-х.
Что за абракадабра. И какое имеет отношении эта картинка к зданию на титул.фото?