Публикация
Жилой домМосковский пр., 192
Жилой дом Московский пр., д.192-194 1946-1953 - арх-ры Симонов Г. А., Васильковский С. В., Рубаненко Б. Р. ([ Проект комплексной застройки квартала поточно-скоростным методом 1954 (ЕИСТ)
Пирожковая на Московском проспекте - одно из старейших заведений петербургского общепита. Первое документальное упоминание о соседствующей с «Генеральским домом» пирожковой датируется 1967 г. Есть горожане, которые помнят местную выпечку с 1956-го. Заведение продолжает хранить традиции как в рецептуре (в выпечке не используют замороженное тесто и полуфабрикаты), так и в антураже (мебель, талончик, который надо оплачивать на кассе). В 2019 г. заведение оказалось под угрозой выселения из-за конфликта с управляющей компанией. Спасал ее от закрытия тогда врио губернатора Александр Беглов.
Хозяйка пирожковой на Московском проспекте, одного из старейших заведений общепита в Петербурге, Валерия Романова скончалась 08 февраля 2022 на 84-м году жизни. Валерия Романова сама по себе легенда: в 1960-м начинала в тресте столовых Московского района, в 1983-м пришла в общепит на Московском проспекте. Созданное ей ООО «Хозяюшка» приватизировало помещение пирожковой сразу после развала Советского Союза. (fontanka.ru 08.02.2022 добавил
27 комментариев
3313 просмотров Добавил: Blackadder, 15 Октября 2008, 10:31
Редактировано: 1 Ноября 2024, 15:57
Добавить название здания/год постройки/имя архитектора
Добавить текст/сообщить об ошибке в публикации Добавить фотографии в публикацию
Разместить ссылку у себя на ресурсе или в ЖЖ:
<a href='https://www.citywalls.ru/house2023.html' target='_blank'>Жилой дом на Citywalls.ru</a>
Всего 27 комментариев
Зарегистрируйтесь,
чтобы оставить комментарий или добавить информацию в публикацию.
|
Категории
Новости по дням
Сейчас на сайте
Публикации
Опубликовано: 32287
Готовится: 83
Улицы: 2706
Архитекторы: 4145
Посетители
Участников: 0
Гостей: 0
Зарегистрировано: 14353
Всего сегодня: 2615
|
помпейские фрески, какая прелесть, вы можете себе такое представить в хрущёбах?