|
Публикация
Павильон общественного туалета
Фото - 09.2011. Павильон общественного туалета наб. Лейтенанта Шмидта - пл. Трезини - 7-я линия ВО, 2х
1906 - Соколов А. , постройка, возле Николаевского моста, павильона обществ. туалета при прокладке на набережной трамвайной линии ([]. С.282)
В комментарии к ул. Шамшева, 10 сообщает: "По Соколову данных о звании нет, так что воздерживаюсь писать арх-р, м.б., он был только техником."
Номер дома по наб. Лейтенанта Шмидта дан .
Общественный туалет "спартанской обстановки" (такой же, как в старом туалете на ) в здании находился в середине 1960-х гг. точно (по сведениям автора публикации).
На снимках видна часовня Святому Николаю Чудотворцу, построенная на Николаевском мосту (заложена в 1853 году). Часовня была снесена весной 1930 г. при реконструкции моста. (по сведениям ) 52 комментария 8129 просмотровДобавил: dj-2, 18 Сентября 2010, 00:10
Редактировано: 15 Февраля 2023, 09:50
Добавить название здания/год постройки/имя архитектора
Добавить текст/сообщить об ошибке в публикации Добавить фотографии в публикацию
Разместить ссылку у себя на ресурсе или в ЖЖ:
<a href='https://www.citywalls.ru/house13873.html' target='_blank'>Павильон общественного туалета на Citywalls.ru</a>
Всего 52 комментария
Зарегистрируйтесь,
чтобы оставить комментарий или добавить информацию в публикацию.
|
Категории
Поддержка сайта
Вы можете поддержать сайт - это поможет оплатить хостинг,
позволит сайту развиваться и не загромождать страницы рекламой.
Новости по дням
Сейчас на сайте
Публикации
Опубликовано: 33067
Готовится: 111
Улицы: 2751
Архитекторы: 4240
Посетители
Участников: 10
Гостей: 18064
Зарегистрировано: 15678
Всего сегодня: 90938
|
Это старинное здание, мне оно на топохроне попадалось